ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 октября 2023, 16:55

Волейболисты "Шахтера" выбыли из розыгрыша Кубка России на этапе 1/8 финала

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" завершили выступления в мужском Кубке России по волейболу на стадии одной восьмой финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником подопечных Виктора Бекши на данной стадии турнира стало белгородское "Белогорье", первый поединок между коллективами прошел неделю назад в Молодечно и окончился победой российского клуба со счетом 3:0. Ответный матч серии до двух побед состоялся также не на домашней площадке одной из команд, а был сыгран в Туле. Оба стартовых сета прошли в равной борьбе, но в концовках чуть сильнее оказывались игроки "Белогорья" - 25:23 и 25:20. В третьей партии "Шахтер" вернул интригу, победив со счетом 25:18, но в четвертом отрезке белгородцы все же закрыли вопрос о выходе в четвертьфинал - 25:21, итоговые 3:1 по сетам сегодня и 2:0 в серии.

В розыгрыше Кубка России - 2023 волейболисты "Шахтера" стартовали с предварительного группового этапа, где "горнякам" противостояли кемеровский "Кузбасс", "Газпром-Югра" из Сургута, а также нижневартовский клуб "Югра-Самотлор". Одержав три победы в шести матчах, солигорчане шагнули в 1/16 финала турнира, где нашу команду поджидал ярославский "Ярославич". Обе игры первого раунда плей-офф завершились в пользу "Шахтера" (3:2 и 3:1).

Далее "горняков" ожидает домашний матч в рамках мужской российской Суперлиги - 31 октября солигорчане на площадке Дворца спорта "Уручье" будут принимать "Кузбасс". В обеих играх на старте регулярного чемпионата "Шахтер" потерпел два поражения, кемеровчане же начали сезон с двух викторий. Встреча команд стартует в 17.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси