Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
28 сентября 2023, 19:37

Волейболисты "Шахтера" выиграли первый матч 1/16 финала Кубка России

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" одержали победу в первом матче 1/16 финала мужского Кубка России по волейболу - 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В плей-офф Кубка России солигорчане пробились через предварительный этап. В своей отборочной группе "Шахтер" занял второе место, одержав три победы в шести матчах, и вырвал путевку в нокаут-раунд у "Газпром-Югры" лишь благодаря лучшей разнице сетов. Соперником "горняков" по стадии 1/16 финала стал "Ярославич", который прошел групповой этап без единого поражения.

Стартовый матч в серии до двух побед состоялся в Ярославле. Первый и третий сеты выиграли хозяева площадки (25:21, 25:23), но во второй и четвертой партиях белорусы отыгрывались (27:25, 26:24). Исход поединка решился в пятом отрезке, где сильнее оказались наши волейболисты - 15:10 и итоговые 3:2 по сетам. Ответный поединок "Шахтера" и "Ярославича" пройдет в воскресенье в Молодечно и стартует в 18.00. Дебют в регулярном чемпионате российской Суперлиги ожидает солигорчан 11 октября.

Накануне проход в одну восьмую финала женского Кубка России оформила "Минчанка", которая в двухматчевом противостоянии на своей площадке разобралась с омской "Омичкой" (3:1, 3:0). Следующими оппонентками белорусок станут девушки из клуба "Динамо-Метар", игры данного раунда пройдут 4 и 5 октября в Челябинске.-0-