ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 сентября 2023, 15:55

Волейболисты "Шахтера" выиграли третий матч в розыгрыше Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" одержал очередную победу в розыгрыше Кубка России по волейболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предварительном раунде Кубка России солигорчане выступают в одном квартете с клубом "Югра-Самотлор" из Нижневартовска, кемеровским "Кузбассом" и "Газпром-Югрой" из Сургута. В пятом матче группового этапа белорусские волейболисты нанесли поражение клубу "Югра-Самотлор" со счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:19). Таким образом, на счету "горняков" теперь три победы и два поражения, предыдущие виктории были одержаны в первом туре розыгрыша 9 и 10 сентября.

В плей-офф Кубка России по волейболу выйдут две лучшие команды из группы, на данный момент "Шахтер" занимает второе место в квартете "В", уступая "Кузбассу". Шестой и последний поединок групповой стадии солигорчане проведут завтра против главных конкурентов из "Газпром-Югры", которые примут матч на своей площадке. Начало встречи в 17.00.

Ранее участие в плей-офф женского Кубка России гарантировали волейболистки "Минчанки". Соперником белорусок по 1/16 финала турнира станет "Омичка", игры данной стадии пройдут 26 и 27 сентября в столичном Дворце спорта "Уручье".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси