ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2024, 17:36

Волейболисты "Шахтера" вышли в квалификационный раунд плей-офф российской Суперлиги

Фото ВК "Шахтер"
Фото ВК "Шахтер"
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" прервали серию из трех неудач в регулярном чемпионате мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье подопечные Виктора Бекши гостили в Нижневартовске у клуба "Югра-Самотлор", который располагается на предпоследней строчке турнирной таблицы. Проблем с аутсайдером сезона у солигорчан не возникло: ни в одной из партий волейболисты "Шахтера" не позволили сопернику добраться до отметки в двадцать набранных очков. Результат встречи - 3:0 в пользу представителей Беларуси (25:19, 25:18, 25:18).

Таким образом, наша команда обеспечила себе место в топ-12 регулярного чемпионата, которое дает право участвовать в квалификационном раунде, где будут разыграны путевки в четвертьфинал плей-офф. На данный момент "горняки" занимают девятую позицию среди 16 участников, набрав 39 очков в 27 матчах. Ранее ни самому "Шахтеру", ни минскому "Строителю" не удавалось пробиться в стадию матчей на вылет в чемпионатах России по волейболу.

До окончания регулярного чемпионата "Шахтеру" осталось провести три поединка: два на выезде и один дома. Ближайшая из гостевых встреч состоится уже в среду в Новом Уренгое против местного "Факела", который располагается в таблице Суперлиги как раз за солигорчанами.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси