ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 октября 2023, 20:22

Волейболисты "Шахтера" вышли в одну восьмую финала Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" преодолели первый раунд плей-офф мужского Кубка России по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На стадии одной шестнадцатой финала турнира "горняки" соперничали с "Ярославичем". Первая встреча команд в серии до двух побед прошла в Ярославле 28 сентября и закончилась викторией солигорчан со счетом 3:2. Второй поединок состоялся в воскресенье в Молодечно. В двух стартовых партиях сильнее были белорусские волейболисты (25:21 и 25:22), в третьем сете наши парни также были близки к успеху и даже имели три матчбола, но все же уступили (28:30). В четвертом отрезке игры подобных ошибок "Шахтер" не допустил и в итоге отпраздновал победу - 25:17 и 3:1 по сетам. Матчи 1/8 финала мужского Кубка России по волейболу пройдут в конце октября.

Также сегодня старт в женской российской Суперлиге взяли волейболистки "Минчанки". В первом матче регулярного чемпионата наши девушки встречались с казанским клубом "Динамо-Ак Барс". Увы, навязать борьбу более маститым соперницам белоруски не смогли - поражение со счетом 0:3 (19:25, 16:25, 17:25). Далее "Минчанку" ожидают игры одной восьмой финала женского Кубка России против челябинского "Динамо-Метара", которые пройдут 4 и 5 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси