Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
27 августа 2023, 13:19

Волейболисты солигорского "Шахтера" взяли бронзу турнира в Санкт-Петербурге

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" завоевали бронзу на турнире памяти Вячеслава Платонова, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке за третье место подопечные Виктора Бекши обыграли московский ЦСКА со счетом 3:1. Вчера в полуфинале чемпионы Беларуси уступили ярославскому клубу "Ярославич" с результатом 0:3. На групповом этапе белорусы с сухим счетом 3:0 разгромили "Газпром-Югру" из Сургута и уфимский "Урал", а также выиграли у ЦСКА - 3:1.

В сегодняшнем решающем поединке за первое место встречаются "Ярославич" и питерский "Зенит".

Турнир памяти заслуженного тренера СССР Вячеслава Платонова проводится в 18-й раз. В прошлом году волейболисты "Шахтера" заняли пятое место, а победителем стал "Зенит". Национальная сборная Беларуси выигрывала эти соревнования в 2012 и 2021 годах.-0-