ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июня 2023, 08:08

Восемь команд из Беларуси и России поспорят за победу в турнире МТЗ по волейболу в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Восемь команд из Беларуси и России поспорят за победу в открытом турнире ОАО "МТЗ" по волейболу в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы состязаний.

Турнир МТЗ среди команд предприятий и организаций Беларуси и России проводят в Витебске с 15 по 18 июня. Первые игры прошли уже в четверг, накануне официального открытия соревнований. Торжественная церемония состоится сегодня в 10.00 на территории футбольного клуба "Витебск". Уже с 11.00 и до 19.00 команды будут встречаться на площадке. Наиболее насыщенным соревновательным днем станет 17 июня (запланировано сразу 10 игр). В финальный день турнира, 18 июня, в 13.00, после четырех встреч, состоятся награждение победителей и церемония закрытия.

За право называться лучшей поспорят сборные из Минска, Витебска и Гомеля. Впервые в турнире принимают участие россияне, что придает состязаниям международный статус. "Впервые мы провели такие соревнования в апреле прошлого года, затем - в декабре. Видим, как постепенно растет число участников: если первый турнир собрал пять команд, во втором участвовало семь, то сейчас свои силы показывают восемь команд. В этом году встречаем гостей из Самары - это студенты местного университета. Также представлен Витебский государственный политехнический колледж. Студентов подключили, чтобы оценить их перспективы, а также для для возможного дальнейшего трудоустройства, - пояснили организаторы. - Планировались к участию команды из Сербии и Узбекистана, но у них не получилось приехать по различным причинам".

Подобные состязания, подчеркнули организаторы, позволяют повлиять на популярность волейбола как вида спорта, здорового образа жизни. Кроме того, турнир помогает сплотить коллективы и наладить более тесное сотрудничество между предприятиями и организациями, которые в нем участвуют.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси