ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 12:06

"Время доказывать, что они лучшие". Олимпийский чемпион Иван Едешко об участниках II Игр стран СНГ

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний соревновательный день турнира по баскетболу 3х3 на II Играх стран СНГ посетил олимпийский чемпион 1972 года в Мюнхене, известный баскетболист Иван Едешко. По мнению легенды спорта, Игры - время для баскетболистов показывать и доказывать, что они лучшие, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Спорт - это основа каждого молодого человека. Это то, что ему может помочь в жизни. Мало спортсменов могут стать олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, но спорт однозначно поможет в любой выбранной профессии. Спорт - допинг для мозга, он заставит быть сильным и умным, добиться целей. Все это дает спорт. Я за спорт. Прекрасно, что в Беларуси столько внимания уделяется развитию спорта. Строятся спортивные залы, закупается оборудование, проводятся масштабные соревнования. Это блестяще", - отметил Иван Едешко.

На вопрос, за кого болеете на сегодняшнем турнире, олимпийский чемпион ответил, что болеет за обстановку спортивного праздника и настоящего баскетбола. "На II Играх стран СНГ важны даже не сами медали, а соревновательный процесс. Именно на корте спортсмены могут показать и доказать, что они лучшие. На площадке баскетболисты могут продемонстрировать наработанные упорными тренировками качества. Все спортсмены работают, все усиленно готовились к Играм. Здесь и сейчас время показывать и доказывать, что они лучшие", - заключил известный баскетболист.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси