Минск Сплошная облачность +14°C
18 февраля 2024, 17:36

ВРЗ и "Столица" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по мини-футболу

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский ВРЗ и "Столица" не выявили победителя в центральном поединке 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу - ничья 4:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра двух фаворитов в Гомеле получилась на редкость эмоциональной и напряженной. Обе команды действовали с полной самоотдачей и порадовали болельщиков красивой игрой. В первом тайме успешнее были хозяева: на 9-й минуте Иван Заяц-Матиевский с пенальти открыл счет, а еще через 6 минут Евгений Клочко забил второй мяч. Сразу после перерыва Дмитрий Шимановский в третий раз поразил ворота гостей. Уступая 0:3, чемпионы не сдавались и в течение двух минут Олег Горбенко отыграл два мяча, а потом Ильнур Исламов сравнял результат. За 5 минут до конца встречи Дмитрий Шимановский снова вывел хозяев вперед, но за 15 секунд до финальной сирены он же неудачно срезал мяч в свои ворота - 4:4.

Вчера еще один фаворит турнира оршанский "Витэн" одержал свою 12-ю викторию кряду, обыграв у себя дома минский клуб "Охрана-Динамо" - 4:1. "Минск" на своей площадке не удержал победу над гродненским "УВД-Динамо" - ничья 1:1. Результаты остальных встреч: "Меркурий-ГТК" (Брест) - "Дорожник" (Минск) - 3:1, "Борисов-900" - БЧ (Гомель) - 0:4, "Динамо-БНТУ" (Минск) - ЦКК (Светлогорск) - 4:1.

Положение в группе лидеров: "Витэн" - 36 очков, "Столица" - 35, ВРЗ - 34, "Минск" - 27. Турнирную таблицу замыкает ЦКК, у которого 10 зачетных баллов.-0-