ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2021, 12:17

Все оправдали мои ожидания, все молодцы - тренер нацкоманды по художественной гимнастике

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все оправдали мои ожидания, все молодцы. Такое мнение журналистам высказала главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская во время встречи нацкоманды в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Все оправдали мои ожидания, все молодцы. За всех рада и счастлива. Всем здоровья, - сказала Ирина Лепарская. - Мы просто так не приходим в зал. Мы каждый день приходим, чтобы показывать максимум. Нас не надо стимулировать. У девочек есть мечта, они к ней идут. И я им во всем помогу".
 
Журналисты уточнили, что у одной из ее воспитанниц - Алины Горносько - мечта сбылась: она стала бронзовым призером токийских Игр по художественной гимнастике. На что тренер ответила: "У моей воспитанницы - чемпионки Олимпийских игр Марины Лобач - должна быть золотая чемпионка Алина Горносько. И она будет. И они будут соревноваться с Настей Салос".
 
В свою очередь личный тренер бронзовой медалистки Марина Лобач отметила, что Алина прошла нелегкий путь к медали. "Особенно за четыре года. И вдвойне приятно, что она со всем справилась. И ее по достоинству оценили, - сказала она. - Конечно, награда была неожиданной. Она шла все время четвертой. Ее поставили судьи на 4-е место, хотя в некоторых упражнениях она показывала хороший результат. Но последний вид все решил".
 
Тренер подчеркнула, что Алина очень артистичная гимнастка. "Она за свои композиции всегда получает очень хорошие оценки по артистизму. И если вы видели, она всех увлекает, и это многим нравится. Я думаю, что это ее самая большая изюминка. Но в то же время мы очень готовились к этим соревнованиям. Неделю до Олимпиады провели в Японии на акклиматизации, где упорно тренировались. Было много тренировок, которые позволяли гимнасткам делать все, как на соревнованиях. И я думаю, что это помогло им выступать", - констатировала она.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси