ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2023, 10:14

Встречей баскетболисток Кыргызстана и России в Минске стартует турнир памяти Владимира Рыженкова

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки России и Кыргызстана откроют программу 26-го турнира юношеских команд памяти Владимира Рыженкова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая сегодняшняя встреча на площадке Республиканского училища олимпийского резерва в Минске начнется в 13.00. Во втором поединке женских соревнований девушки сборной Беларуси (U-16), которую тренирует Елена Ивановская, встретится со сверстницами из команды Азербайджана (начало в 17.30). Завтра белоруски сыграют с гостьями из Кыргызстана, а 3 декабря завершат турнир матчем с россиянками.

В мужской части турнира сегодня также состоятся две игры. Сначала юношеская сборная России будет соперничать с воспитанниками краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" (начало в 15.15), а потом белорусская команда под руководством Андрея Клемезя встретится со сборной Азербайджана (начало в 20.00). В субботу, 2 декабря, белорусы сыграют с краснодарскими баскетболистами, а 3 декабря поспорят с российской сборной. Вход на все игры свободный. В прошлом году победителями среди девушек стали баскетболистки московского клуба "Руна", у парней выиграла юношеская сборная России.

Турнир памяти первого министра спорта и первого президента Национального олимпийского комитета Беларуси Владимира Рыженкова учрежден в 1996 году. За свои заслуги Владимир Николаевич был удостоен званий "Заслуженный работник физической культуры и спорта", "Заслуженный тренер БССР", награжден грамотой Верховного Совета БССР, призом и памятной медалью Международного олимпийского комитета.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси