ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июля 2016, 08:40

Второй фестиваль авиационного спорта пройдет 30-31 июля на аэродроме "Боровая"

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй фестиваль авиационного спорта "#пронебо-2016" пройдет 30-31 июля на аэродроме "Боровая" (Минский район), сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Будут проведены соревнования с участием 16 сильнейших вертолетных экипажей из Беларуси, России, Чехии, Австрии и Польши.

Более тридцати лучших белорусских парашютистов готовятся установить национальный рекорд и собрать в свободном падении фигуру, которая должна побить рекорд 2014 года - 20 человек. Участие в этой акции требует большого опыта и серьезных навыков, ведь столько парашютистов будут одновременно находиться в воздухе. К тому же, "падают" они со скоростью более 200 км/ч.

У каждого на фестивале будет возможность сфотографироваться с аналогом легендарного вертолета из "Крепкого орешка-5". Именно Ми-26, самый большой в мире вертолет, поднимет парашютистов в воздух. Также запланированы благотворительная акция и автограф-сессия с участием российского олимпийского чемпиона, постановщика и продюсера шоу на льду Ильи Авербуха.

Зрителей ждут различные активные зоны, предусмотрено много развлечений для детей. Мероприятие состоится при поддержке Национального олимпийского комитета Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси