ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2017, 13:33

Выступление на ЕЮОФ дает юным спортсменам бесценный опыт - Котов

Анатолий Котов. Фото НОК Беларуси
Анатолий Котов. Фото НОК Беларуси

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удачное выступление на Европейском юношеском олимпийском фестивале белорусских атлетов позволит им добиваться более серьезных результатов в будущем. Такое мнение высказал генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Беларуси Анатолий Котов во время церемонии чествования победителей и призеров завершившегося олимпийского фестиваля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Опыт выступления в Венгрии поможет нашим юным атлетам намного увереннее чувствовать себя на соревнованиях на международной арене и добиваться более серьезных результатов в будущем. Приятно, что белорусская команда смогла выиграть 15 наград в Дьёре. Порадовали игровые виды спорта. Девушки из юниорской сборной по волейболу заняли второе место. Это серьезный успех", - отметил Анатолий Котов.

Поздравить с успешным выступлением спортсменов и тренеров пришли также представители Министерства спорта и туризма, генерального спонсора НОК - ОАО "Белагропромбанк", руководители федераций по видам спорта.

На Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в венгерском Дьёре, который прошел c 23 по 29 июля, белорусы выступили в девяти из десяти видов спорта: баскетбол, велоспорт, гимнастика, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, теннис и гребля на байдарках и каноэ. Впервые на фестивале Беларусь была представлена сразу двумя женскими командами по игровым видам спорта - волейболу (U-18) и баскетболу (U-16). Как отметили в НОК, белорусская делегация в 2017 году была самой многочисленной за всю историю участия страны в летних юношеских олимпийский фестивалях. В состав нашей команды вошли 96 атлетов, которые могут уже в ближайшем будущем пополнить ряды национальных команд по видам спорта и претендовать на участие в летних Олимпийских играх.

В соревнованиях в Венгрии приняли участие около 2 500 спортсменов от 14 до 18 лет из 50 стран.

В копилке белорусской команды на Европейском юношеском олимпийском фестивале в венгерском Дьёре 15 медалей: 3 золотые, 5 серебряных, 7 бронзовых.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси