Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Ясно +6°C
21 сентября 2022, 18:10

Завершен второй день чемпионата Беларуси по фехтованию в Минске

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичной "Чижовка-Арены" продолжается чемпионат Беларуси по фехтованию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской республиканской федерации фехтования.

В чемпионате принимают участие лучшие фехтовальщики из всех регионов страны и города Минска. Во второй день соревнований были определены победители и призеры командных турниров среди шпажистов. Чемпионом в мужском зачете стала сборная Минской области, второе и третье место заняли четверки из Гродно и Могилева соответственно. Золото женского командного турнира завоевали девушки из Гомеля, одолевшие в финале брестчанок. Бронза досталась шпажисткам из столицы.

В четверг на чемпионате Беларуси по фехтованию определятся медалисты в личных соревнованиях среди рапиристов и рапиристок. Всего на турнире разыгрывается 12 комплектов наград - по 4 в каждом виде оружия.-0-