ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2015, 17:19

Женская футбольная сборная Беларуси дважды проиграла на международном турнире в Венгрии

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская национальная сборная Беларуси по футболу, потерпев два поражения, завершила выступление на международном турнире "Кубок Балатона" в Венгрии, сообщили БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

Вблизи известного венгерского курорта подопечные Эдуарда Деменковца первый поединок провели против сборной Польши. Основное время этой стыковой игры за право попадания в финал турнира завершилось со счетом 2:2, но польки оказались удачливее в серии одиннадцатиметровых ударов (3:0). В составе белорусской дружины голы на свой счет записали Екатерина Авхимович и Анастасия Попова.

В следующем поединке женская сборная Беларуси уступила хозяйкам соревнований. Сборная Венгрии победила со счетом 2:0, забив по одному мячу в каждом из таймов. Кроме этих команд в турнире "Кубок Балатона" также выступала сборная Словакии.

Следующую встречу главная женская команда страны проведет на выезде против сборной Нидерландов. Товарищеский поединок белорусские футболистки сыграют 17 сентября в городе Дутинхем на стадионе "Де Вийферберг".

Уже 22 сентября белорусская сборная начнет свой путь в квалификации чемпионата Европы-2017 среди женщин выездным матчем против команды Исландии. Далее национальная команда в квалификационном турнире в нынешнем году сыграет гостевые встречи с соперниками из Словении (19 октября), Шотландии (23 октября) и Македонии (26 ноября). В 2016 году белоруски будут принимать оппонентов на своем поле. С исландками они сразятся 12 апреля, с шотландками - 7 июня, с македонками - 15 сентября, со словенками - 20 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси