ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 апреля 2016, 08:51

Женская молодежная сборная Беларуси по волейболу с победы над Сербией стартовала в квалификации к ЧЕ

Во время матча Сербия - Беларусь
Во время матча Сербия - Беларусь

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская молодежная сборная Беларуси по волейболу (U-19) с победы над Сербией стартовала в квалификации к чемпионату Европы. В стартовом матче белоруски были сильнее 3:1 (20:25, 25:16, 25:20, 25:22), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игры отборочного раунда проходят в сербском городе Врнячка-Баня в спорткомплексе имени знаменитого баскетбольного игрока, председателя олимпийского комитета Сербии Владо Диваца.

Сборная Беларуси выступает в группе А и добилась важной победы над хозяйками турнира в борьбе за право сыграть в финальной стадии континентального первенства. Отметим, что сербки являются действующими чемпионками Европы среди игроков до 19-и лет. Стартовая партия игры осталась за волейболистками с Балкан, но далее белорусская команда под руководством тренерского тандема Натальи Мелянюк и Александра Климовича сыграла увереннее соперниц. Точная подача и мощная атака нападающей екатеринбургской "Уралочки" и воспитанницы барановичской школы волейбола Анны Климец (26 очков) позволили белорускам перехватить инициативу.

Другой матч в отборочной группе А завершился победой сборной Румынии над Грецией - 3:0. Сегодня сборная Беларуси встретится с волейболистками Греции, а завершит отборочные соревнования встречей с соперницами из Румынии. Победитель турнира в сербской Врнячка-Баня обеспечит себе участие в финальной части чемпионата Европы, который пройдет с 27 августа по 4 сентября 2016 года в венгерском Дьоре и словацкой Нитре. Команда, которая займет второе место в группе, сыграет в третьем раунде квалификации в июле текущего года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси