ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 июня 2017, 17:52

Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла россиянкам на турнире в Греции

Во время матча. Фото российской федерации баскетбола
Во время матча. Фото российской федерации баскетбола

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки не смогли одержать ни одной победы на турнире в греческом городе Патры, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче команда Натальи Трофимовой проиграла сборной России со счетом 64:77 (22:17, 9:17, 23:20, 10:23).

На старте соревнований белоруски уступили команде Греции - 58:65, а во втором туре проиграли украинкам - 82:84. На этом турнире в составе сборной Беларуси успешно дебютировала натурализованная американская разыгрывающая Алекс Бентли. В первом поединке она набрала 12 очков, во втором 19, в третьем в ее активе 21 зачетный балл.

Теперь белорусские баскетболистки возвращаются в Минск и проведут заключительный этап подготовки к главному старту нынешнего сезона чемпионату Европы в Чехии, куда отправится 14 июня. На первом этапе турнира сборная Беларуси будет базироваться в Градец-Кралове. Ее соперниками по предварительной группе В будут команды Италии (16 июня), Словакии (17 июня) и Турции (19 июня). Составы остальных предварительных квартетов:

А (Градец-Кралове) - Венгрия, Украина, Чехия, Испания.

С (Прага) - Сербия, Словения, Франция, Греция.

D (Прага) - Латвия, Бельгия, Черногория, Россия.

Победители групп сразу попадут в четвертьфинал, а команды, которые займут 2-3-и места, сыграют в 1/8 финала континентального первенства. Завершится 36-й по счету женский Евробаскет 25 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси