Минск Переменная облачность +6°C
01 апреля 2017, 09:43

Женская сборная Беларуси по борьбе заняла третье место на молодежном ЧЕ

Ирина Курочкина

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по борьбе заняла третье командное место на молодежном (U-23) чемпионате Европы в венгерском Сомбатхее, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские спортсменки за два дня соревнований смогли завоевать четыре награды (золотую, серебряную и две бронзовые) и уступили в общем зачете лишь России и Украине.

К золотой медали Ирины Курочкиной (55 кг) ее подруга по команде Наталья Ланько в заключительный день турнира могла добавить еще одну награду высшей пробы, но в финале категории 75 кг уступила Жанетт Немет из Венгрии - 4:7. Соперница белоруски во второй раз стала чемпионкой Европы среди атлетов до 23-х лет, Наталья Ланько удостоилась серебряной медали. В 2016 году в болгарской Русе она стала бронзовым призером.

Ранее на третью ступень пьедестала почета из белорусок поднимались Екатерина Пичковская (53 кг) и Надежда Драгунова (60 кг). Завершится программа молодежного чемпионата Европы в Венгрии 1 и 2 апреля розыгрышем наград среди борцов греко-римского стиля.-0-