ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 13:57

Жлобинчанин на II Играх стран СНГ: болею за самбо и, конечно, за Беларусь

13 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Болею за самбо и Беларусь. Рассказал корреспонденту БЕЛТА житель Жлобина Виктор Борисенко, наблюдая за действом на ковре соревнований по самбо II Игр стран СНГ.

Виктор Борисенко на трибуны Дворца игровых видов спорта в Жлобине приходит второй день подряд. В его голосе - нотки ностальгии, в глазах - азарт. В студенческие годы, в 1980-е, сам занимался борьбой самбо, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. "Это хороший вид спорта, надо его больше популяризировать, активнее вовлекать молодежь, отвлекая от плохих дел и привычек", - уверен мужчина.

Несколько лет мужчина выступал на одном ковре с Вячеславом Котом - сейчас тренером национальной сборной по самбо. "Правда, мы были в разных весовых категориях. Многократно встречались на соревнованиях. И сейчас встретились, пожали друг другу руки", - поделился Виктор Борисенко.

Мужчина отметил, что спустя десятилетия многое поменялось, но есть вещи, которые остаются неизменными. "Видно, что спортсмены стараются, выкладываются на ковре. Уровень высокий. Это можно определить по тому, что действий выполняют мало для результата. Соперники опытные, тренированные. Хотелось бы, чтобы больше спортсменов участвовало в таких соревнованиях", - поделился мнением горожанин.

Как отметил болельщик, тогда и сейчас зрители очень эмоционально болеют на трибунах. "Пришло время гаджетов, поэтому все снимают, фотографируют", - сказал он.

"Болею за всех, особенно за самбо в целом. И, конечно, за Беларусь", - резюмировал жлобинчанин.

Соревнования II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12-13 августа. Они объединили более 100 самбистов. Яркая борьба развернулась за 14 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси