ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2022, 22:48

Жлобинский "Металлург" обыграл "Неман" в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Минске, Гомеле и Гродно в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче дня хоккеисты "Гомеля" на своем льду уступили "Динамо-Молодечно" со счетом 1:3. Автором победной шайбы стал форвард гостей Дмитрий Самсонов. Эта виктория стала для динамовцев лишь второй в текущем сезоне. Также домашнее поражение в четверг потерпела столичная "Юность", минчане были биты "Брестом" - 2:0. В составе южан отличились Сергей Шелег и Виталий Кафеев. Заключительный поединок вечера между "Неманом" и "Металлургом" завершился в пользу действующих чемпионов - 3:1. Победный бросок на счету форварда жлобинчан Артема Волченкова.

Таким образом, после десяти туров со старта сезона в экстралиге лидирует солигорский "Шахтер", в активе которого 17 очков. На балл меньше у "Витебска", на два отстают "Металлург" и оршанский "Локомотив". Далее располагаются "Юность" (14 очков), "Брест" (12), "Неман", "Гомель" и "Химик" (по 10). Замыкают турнирную таблицу "Динамо-Молодечно" (6 баллов), "Лида" (5) и "Могилев" (4).

30 сентября в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. В центральном поединке встретятся идущие в топ-тройке "Витебск" и "Локомотив". Кроме того, "Лида" примет "Химик", а "Могилев" дома сыграет с "Шахтером".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси