ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 февраля 2024, 21:32

Жлобинский "Металлург" закрыл регулярный чемпионат экстралиги семиматчевой победной серией

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть из двенадцати команд белорусской хоккейной экстралиги в понедельник провели заключительные матчи в регулярном чемпионате сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По воле календаря в последнем туре в Жлобине сошлись финалисты предыдущего розыгрыша Кубка Президента: "Металлург" и "Неман". Уже в первом периоде команды устроили "перестрелку", отличившись на двоих пять раз. Хоккеисты хозяев провели три шайбы, гродненцы - две. В оставшиеся сорок минут зрители увидели по одному голу в исполнении обоих клубов, как итог - 4:3 в пользу действующих чемпионов. Для жлобинчан эта игра стала 12-й подряд с набранными очками, за этот период "волки" выиграли 11 матчей и всего однажды уступили по буллитам "Юности".

Именно с минчанами "Металлург" встретится в первом раунде плей-офф, "Неман" ожидает серия до четырех побед с "Гомелем". "Рыси" откровенно провалили концовку регулярного чемпионата, проиграв восемь из девяти последних матчей. На этот раз южане были биты на своем льду "Витебском". После половины встречи гомельчане вели 3:1, но на второй перерыв уходили уже уступая в счете - 3:4. В заключительном отрезке соперники обменялись шайбами, в результате 5:4 в пользу гостей. Соперником "Витебска" в четвертьфинале Кубка Президента станет один из победителей раунда плей-ин.

Также сегодня в Лиде местный клуб разобрался с "Могилевом" (4:2). В начале марта "рыцари" в мини-серии до двух викторий поборются за путевку в плей-офф с "Брестом", для могилевчан же сезон окончен.-0- 
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси