Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
27 июля 2023, 22:53

Жодинские торпедовцы проиграли АЕКу в квалификации футбольной Лиги конференций

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" проиграли кипрскому АЕКу со счетом 2:3 в стартовом матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу в венгерском Мезеквешде обладатели Кубка Беларуси начали очень активно, и в течение трех минут Эванс Менса имел две хорошие возможности отличиться, но не использовал их. А на 5-й минуте игры соперники получили право на пенальти, и Адам Дьюрчо открыл счет. Еще через 10 минут торпедовцы вблизи своих ворот не уследили за Исмаэлем Касадо, забившим второй мяч, а незадолго до перерыва отличился Имад Фарах. Во втором тайме подопечные Дмитрия Молоша бросились отыгрываться, и на 70-й минуте встречи Кирилл Глущенков забил первый мяч, а еще через три минуты Эммануэль Ромесс сократил разрыв до минимума, но большего добиться не смогли. Ответный поединок за выход в 3-й круг состоится 2 августа в Ларнаке. В случае успеха по сумме двух встреч "Торпедо-БелАЗ" сыграет с победителем пары "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Петрокуб" (Хинчешты, Молдова). В их первой игре израильтяне на своем поле одержали крупную викторию - 3:0.

Ранее еще один белорусский представитель в ЛК гродненский "Неман" обыграл в венгерском Дьере мальтийский "Бальцан" со счетом 2:0. Ответный матч пройдет 1 августа на Мальте. Победитель этого противостояния встретится с лучшей командой пары "Целе" (Словения) - "Витория" (Гимарайнш, Португалия).

В первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ в Лимасоле потерпел разгромное поражение от кипрского "Ариса" - 2:6. Ответный поединок состоится 1 августа в Венгрии.-0-