Минск Сплошная облачность +14°C
11 июня 2023, 21:41

Жодинские торпедовцы разгромили футболистов "Гомеля" в чемпионате Беларуси

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" разгромило футболистов "Гомеля" со счетом 3:0 в последнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Гомеле шла абсолютно равная борьба, а после перерыва гости смогли трижды поразить ворота соперников. В начале второй половины игры отличились Валерий Горбачик и Вадим Побудей, а в конце матча Александр Ксенофонтов поставил последнюю точку. Команда Дмитрия Молоша остается единственной, не потерпевшей ни одного поражения в этом сезоне.

Результаты остальных встреч: "Динамо" (Минск) - "Динамо" (Брест) - 4:1, "Неман" (Гродно) - "Славия" (Мозырь) - 1:0, "Минск" - "Сморгонь" - 2:1, "Слуцк" - "Нафтан" (Новополоцк) - 3:1, "Шахтер" (Солигорск) - "Ислочь" (Минский район) - 3:0, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск) - 0:0.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 28 очков (11 матчей), "Неман" - 26 (11), "Торпедо-БелАЗ" - 25 (11), "Славия" - 17 (10). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Бомбардирскую гонку возглавляет нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, забивший 12 мячей.

Сейчас в чемпионате страны наступил перерыв, связанный с международными матчами национальной и молодежной сборных Беларуси.-0-