ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2023, 21:08

Жодинские торпедовцы вернулись в тройку лидеров чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" вернулось на третью позицию в турнирной таблице футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней встрече с футболистами "Минска" торпедовцы выиграли с минимальным преимуществом - 1:0. Победный мяч на 73-й минуте игры забил габонский нападающий хозяев поля Эмманюэль Ромесс. Подопечные Дмитрия Молоша обошли в турнирной таблице "Ислочь", которая одержала волевую победу над столичным "Энергетиком-БГУ" - 3:2.

С таким же результатом футболисты "Слуцка" одолели у себя дома солигорский "Шахтер". В Мозыре местная "Славия" и "Гомель" не выявили победителя - ничья 0:0.

Два претендента на чемпионский титул свои встречи проведут в воскресенье, 26 ноября. Лидер турнира минское "Динамо" сыграет в Бобруйске с местной "Белшиной", а гродненский "Неман" на поле "Борисов-Арены" встретится с БАТЭ. Если минчане выиграют, а гродненская дружина не победит, то столичные динамовцы за тур до финиша обеспечат себе золотые медали. Также завтра футболисты "Сморгони" примут на своем поле брестское "Динамо".

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 63 очка, "Неман" - 59, "Торпедо-БелАЗ" - 49, "Ислочь" - 47, БАТЭ - 44. Внизу турнирной таблицы находятся "Энергетик-БГУ" (1 очко), "Белшина" (3) и "Шахтер" (6). Список лучших бомбардиров возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, на счету которого 15 забитых мячей, на два гола меньше в активе Павла Савицкого из "Немана".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси