Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
03 сентября 2023, 20:18

Золото, серебро и бронза добавились в копилку белорусских спасателей на чемпионатах в Стамбуле

Фото МЧС
Фото МЧС

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередные золото, серебро и бронза у белорусских спортсменов на чемпионатах по пожарно-спасательному спорту в Стамбуле. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Сегодня состоялся второй день соревнований - по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. По результатам финального забега среди женщин Валерия Фурик (Республика Беларусь) заняла 3-е место. Мария Катасева (Российская Федерация) заняла 1-е место, а Екатерина Чендакова (РФ) - второе.

Среди мужчин сильнейшим стал Илья Наумов (Беларусь), который пробежал полосу с препятствиями за 15.43 секунды. Евгений Рабцевич (Беларусь) немного уступил победителю и занял 2-е место (15.48 сек.).

Как сообщалось, в Стамбуле белорусские спортсмены участвуют в XVII чемпионате мира среди мужчин и XI чемпионате мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. -0-