ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2024, 11:15

Звезды белорусского футбола сыграют в розыгрыше Кубка легенд в Москве

Фото из архива
Фото из архива
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Звезды мирового футбола выступят на Кубке легенд имени Константина Еременко - традиционном турнире ветеранов, который в эти выходные дни проходит в московском спорткомплексе "Мегаспорт", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди участников турнира и несколько известных белорусских футболистов. Так, Александр Глеб сыграет в составе сборной мира, в которую также приглашены его бывший партнер по лондонскому "Арсеналу" ивуариец Эмануэль Эбуэ, португалец Нуну Гомеш, француз Вильям Галлас, грек Георгиос Карагунис и другие прославленные игроки. Самой "белорусской" командой будет московское "Динамо", в составе которого сыграют Геннадий Тумилович, Эрик Яхимович и Максим Ромащенко. Два белоруса выступят за московский "Локомотив" - Сергей Гуренко и Андрей Лаврик.

На первом этапе шесть команд разделены на два трио: А - ЦСКА, "Локомотив", "Спартак"; В - сборная мира, "Зенит", "Динамо". Сегодня пройдут матчи группового этапа, а завтра состоятся решающие поединки за итоговые места.

Розыгрыш Кубка легенд проводится в российской столице уже в 16-й раз. В разные годы в Москву в качестве гостей и участников приезжали победители и призеры чемпионатов мира и Европы - Эйсебио, Кафу, Ривалдо, Паоло Мальдини, Франческо Тотти, Йенс Леманн, Рууд Гуллит и многие другие звезды мирового футбола. Год назад этот турнир в 14-й раз выиграла команда России, со счетом 6:4 победившая в решающем поединке сборную СНГ, за которую выступали белорусы Эрик Яхимович, Александр Глеб и Вячеслав Глеб. Россияне лишь однажды - в 2020 году - уступили титул сборной звезд мира.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси