ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 сентября 2023, 16:40

"Горизонт" презентовал свой мини-компьютер

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Горизонт" презентовал мини-компьютер на выставке инновационных разработок и продукции промышленности в Минске ко Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы представляем сегодня новую продукцию. Это мониторы, которые будут производиться под брендом H, к концу года запустим линейку. Еще одна новинка, которая только-только вышла - маленький компьютер. Все привыкли к большому стационарному персональному компьютеру, а мы предлагаем мини-ПК. К нему подключается беспроводная клавиатура и мышь, дисплей. Он может крепиться сзади к монитору, может стоять отдельно. К нему можно подключить и телевизор", - рассказал руководитель департамента продвижения и продаж ОАО "МПОВТ" (входит в холдинг "Горизонт") Александр Янковский.

Также на выставке представлены белорусские ноутбуки, которые уже имеются в продаже, - 15-дюймовая и две 14-дюймовые модели. Они достаточно легкие - 1,4-1,8 кг. "Линейку планируем расширять. Планируем выпустить ноутбук с более мощными характеристиками, большей производительностью", - отметил Александр Янковский.

Кроме того, на выставке демонстрируется прозрачный жидкокристаллический дисплей, который можно применять в рекламных целях или как электронную витрину. "Горизонт" работает над расширением линейки и планирует предложить модели с меньшей диагональю, а значит, и меньшей стоимостью. Такой дисплей поставляется под заказ, может быть подвесным или настольным.

Среди другой представленной на стенде холдинга продукции - линейка телевизоров.

Выставка будет работать 15-17 сентября с 11.00 до 20.00 в "Минск-Арене", вход свободный. Там можно увидеть лучшие разработки военно-промышленного комплекса Беларуси, отечественных предприятий тяжелой и легкой промышленности, электроники, пищевой отрасли. Кроме того, свои достижения и разработки демонстрируют ученые и изобретатели Беларуси, представители учреждений образования. Организатором выступает Мингорисполком.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси