ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 декабря 2023, 11:11

В Парке высоких технологий в финале конкурса GreatStartup участвуют 20 проектов

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Парке высоких технологий проходит финал конкурса стартап-проектов GreatStartup, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс организован для создания оригинальных, наукоемких и коммерчески перспективных стартап-проектов. На конкурс было подано более 50 заявок. По итогам отборочного тура в финал вышли 20 проектов из всех регионов Беларуси.

"Фактически впервые ключевые элементы нашей стартап-экосистемы были объединены для того, чтобы провести это мероприятие. Всего будет рассмотрено 20 проектов, по десять в двух номинациях. Это номинация Smart Project - стартап-проекты с демонстрацией решений на базе информационно-коммуникационных технологий и Hardware Project - стартап-проекты, связанные с разработкой и производством новых продуктов в высокотехнологичной сфере. Проекты представлены в самых различных областях - медицина, сфера развлечений, образования, искусственный интеллект и прочее", - отметил заместитель начальника секретариата Наблюдательного совета ПВТ Кирилл Залесский.

Фото ПВТ
Фото ПВТ

Победители получат денежные призы, также их ждет возможность продвижения проектов, встреч с успешными предпринимателями и инвесторами, право получения статуса резидента Минского городского технопарка без прохождения экспертного совета и размещение стартап-проекта в коворкинге бизнес-инкубатора Парка высоких технологий.

"Самое важное в таких мероприятиях - общение ребят между собой, в рамках стартапов, тот же нетворкинг. Это те знакомства, которые очень важны при старте любого проекта или бизнеса, при развитии своих идей и решений", - уверен Кирилл Залесский.

Заместитель начальника также выразил надежду, что конкурс будет ежегодным: "Очень важно поддерживать молодых людей с новыми идеями, наработками. Без такой поддержки им будет сложно".

Организаторами конкурса выступили ПВТ, Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" и Минский городской технопарк.-0-

Фото ПВТ

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси