ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
27 октября 2023, 15:23

Al Hadath: иностранная делегация врачей прибыла в сектор Газа через КПП "Рафах"

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медицинская делегация из 10 иностранных врачей прибыла на территорию сектора Газа через КПП "Рафах", расположенный на границе с Египтом. Об этом заявил директор по связям с общественностью на КПП "Рафах" с палестинской стороны Ваэль Абу Хасан, сообщает телеканал Al Hadath.

По его словам, в сектор Газа также въехали еще 10 грузовиков с гуманитарной помощью, которые везут преимущественно воду, продукты питания и лекарства.

По данным телеканала, общее число грузовиков с гуманитарной помощью, которые смогли въехать в анклав с начала эскалации конфликта с Израилем, достигло 84.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Всемирной продовольственной программы ООН, катастрофические условия, в которых сейчас находятся сотни тысяч палестинцев в секторе Газа, могут ухудшиться еще больше из-за острой нехватки топлива, поставки которого в анклав находятся под запретом израильских властей.

Представительница Палестинского общества Красного Полумесяца Нибаль Фарсах в свою очередь заявила, что больницы Аль-Кудс и Аль-Амаль на юге сектора Газа, принадлежащие организации, могут закрыться в течение суток из-за нехватки топлива.

Ранее стало известно, что Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ по причине нехватки топлива вынуждено "существенно сократить" свои операции в секторе Газа.

Как отмечает Al Hadath, в ООН призывают к срочному обеспечению топливом для работы электрогенераторов в больницах. Также во всемирной организации указывают на то, что многие люди могут погибнуть в результате блокады сектора Газа, которую объявил Израиль.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси