ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 мая 2023, 23:25

Антиправительственный митинг в Праге собрал около 1 тыс. человек 

Фото Pexels
Фото Pexels

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антиправительственный митинг в Праге собрал около 1 тыс. человек. Об этом информирует агентство РИА Новости, ссылаясь на чешский интернет-портал Idnes.

Организатор акции протеста Ладислав Врабел отметил, собравшихся манифестантов объединяет позиция в оценке действий правительства. Он указал на отсутствие независимости в принятии политических решений, на проигрышное положение нынешних политиков в сравнении с прошлым правительством. Есть и те, кто также решил обозначить свое отрицательное отношение к воможному размещениею американских баз в Чехии. Протуестующие также иронично обыграли острый вопрос коррупции - на большом телеэкране они разметили номер банковского счета для соотвествующих пожертвований.

Протестующие выкрикивают лозунг "Правительство в отставку!". Отмечается, что многие держат в руках флаги Чехии, среди них есть и флаги социалистической Чехословакии и даже Советского Союза.

Как запланировано, в рамках митинга пройдет выступление специалистов из разных сфер. После чего демонстранты промаршируют по центральным улицам столицы Чешской Республики и вернутся на Вацлавскую площадь, где в завершении акции будет исполнен гимн государства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси