ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2017, 09:37

Белый дом: Путин и Трамп не встретятся во Вьетнаме

Дональд Трамп во время прибытия в аэропорт Дананга, Вьетнам. Фото AP
Дональд Трамп во время прибытия в аэропорт Дананга, Вьетнам. Фото AP

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча президента США Дональд Трамп с российским коллегой Владимиром Путиным во время саммита АТЭС во Вьетнаме не состоится. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря американского лидера Сару Сандерс.

По словам Сары Сандерс, формальную встречу не удастся организовать из-за плотного графика главы Белого дома.

Ранее, как сообщал ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле рассчитывают на завершение согласования точного времени, места и формата встречи глав двух государств в ближайшее время. Он указывал, что обсуждается вариант проведения таких переговоров в пятницу, 10 ноября, но нет "какой-то согласованной повестки дня".

Помощник президента России Юрий Ушаков также заявлял, что Владимир Путин и Дональд Трамп смогут обсудить на встрече во Вьетнаме ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове, а также двусторонние отношения. До этого президенты России и США встречались лично на саммите G20 в Гамбурге в июле 2017 года, а также несколько раз говорили по телефону.

Сегодня, 10 ноября, Владимир Путин прибыл во вьетнамский Дананг, где состоится саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоится в Дананге (Вьетнам) 10-11 ноября. АТЭС-2017 - второй в истории саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который проводит Вьетнам. В 2006 году страна уже выступала организатором встречи лидеров экономик АТЭС, которая проходила в Ханое. Свое нынешнее председательство в форуме Вьетнам рассматривает в качестве благоприятной возможности для содействия продвижению торговли и инвестиций как в глобальном масштабе, так и в собственных отношениях с зарубежными партнерами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси