ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
10 февраля 2024, 11:52

Bloomberg: Германия теряет статус промышленной сверхдержавы

Фото Unsplash
Фото Unsplash
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издание Bloomberg пишет, что выявляется все больше признаков того, что Германия скоро потеряет статус промышленной сверхдержавы. Об этом сообщает РИА Новости.

Издание пишет, что США отдаляются от Европы и пытаются конкурировать со своими трансатлантическими союзниками. Китай становится более серьезным конкурентом. Последним ударом для некоторых стран-производителей стал массовый отказ от дешевого российского газа.


Кроме того, в статье отмечается, что внешние факторы, а также внутренние неурядицы в Германии, такие как недостаток инвестиций во всех отраслях и старение рабочей силы, усугубили ситуацию в стране. В статье упомянули, что старейшие фабрики и предприятия Германии закрываются.

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер говорит, что Германия больше не конкурентоспособна. По словам главы Michelin в Северной Европе, снижение конкурентоспособности промышленного сектора Германии может довести страну до разорения.

Ранее министр экономики и вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что средства Германии иссякают из-за огромного количества денег, которые страна тратит на поддержку Украины. Кроме того, министр признал, что немецкая экономика теряет конкурентоспособность из-за отказа от российского газа.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси