ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 июня 2023, 16:33

Более половины жителей США обеспокоены высоким уровнем бедности в стране

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 50% опрошенных американцев сильно обеспокоены уровнем бедности в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Newsweek.

Согласно данным консалтинговой компании Redfield and Wilton Strategies и исследования Калифорнийского университета в Риверсайде, 53% жителей США обеспокоены ситуацией с высоким уровнем бедности, так как это напрямую влияет на рост смертности в стране.

По данным исследования Калифорнийского университета, в 2019 году смерть 183 тыс. американцев в возрасте от 15 лет могла быть вызвана именно невозможностью прокормить себя. "Бедность убивает больше людей, чем болезнь Альцгеймера, инсульт и диабет", - отметил исследователь Дэвид Брэди.

Опрос, проведенный 31 мая среди 1,5 тыс. граждан США, показал, что 21% опрошенных "не зарабатывают достаточно на основной работе", а 52% "вынуждены работать на нескольких работах", чтобы прокормить себя. 62% респондентов считают, что ответственность за борьбу с бедностью в стране должна лежать на федеральном правительстве.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси