ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
20 сентября 2023, 13:10

Бывший министр юстиции Венгрии: ЕС шантажирует не согласные с его политикой страны

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший министр юстиции Венгрии Юдит Варга заявила, что Евросоюз шантажирует страны, которые не выражают согласие с основной политической линией сообщества, сообщает издание El Debate.

Юдит Варга указала на то, что в Европейском союзе существует двойной стандарт в отношении Венгрии, в частности, консервативного правительства страны, у которого есть "твердое видение по действительно важным вопросам, таким как иммиграция, гендерная политика или семья".

"Мы европейцы, но с другим мнением, и в ЕС шантажируют тех, кто не следует основной линии", - заявила политик.

Юдит Варга также высказалась по поводу проблемы нелегальной миграции, с которой сейчас сталкивается ЕС.

Она отметила, что основной посыл нынешней миграционной политики ЕС - это "пригласительный билет". Однако, по ее мнению, посыл должен заключаться в том, чтобы остановить нелегальную миграцию.

По ее словам, если странам - членам ЕС нужна рабочая сила, на это существуют правовые механизмы для привлечения иммигрантов.

"Венгрия не должна расплачиваться за последствия миграционной политики других стран, которые в течение многих лет проводили политику открытых дверей", - подчеркнула Юдит Варга, добавив, что венгерская сторона выступает за то, чтобы Европа оставалась христианским континентом.

Она также сообщила, что Венгрия предложила помощь африканским странам, чтобы остановить иммиграцию из стран происхождения.-0-

Теги
Венгрия ЕС
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси