ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2024, 00:17

Число погибших в результате схода оползня на Филиппинах достигло 54

Фото pixabay
Фото pixabay
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате схода оползня на юге Филиппин достигло 54 человек, в то время как спасатели продолжают усилия по расчистке масс из грязи и обломков для поиска 63 пропавших без вести. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Оползень произошел в гористом районе города Мако в провинции Давао-де-Оро вечером 6 февраля, засыпав под собой несколько домов, автотранспорт и множество жителей.


По данным городского управления по борьбе со стихийными бедствиями, по меньшей мере 32 человека получили ранения, но остались в живых после происшествия.

Местные власти уточнили, что оползень затронул 1347 семей, или 5431 человека, проживающих в четырех деревнях муниципалитета Мако.

Согласно Глобальному индексу рисков стихийных бедствий за 2022 год, Филиппины заняли первое место в списке наиболее уязвимых перед природными катастрофами стран мира.

Островное государство, расположенное в Тихоокеанском вулканическом огненном кольце, часто подвергается мощным тайфунам, вызывающим внезапные наводнения и оползни, а также землетрясениям и извержениям вулканов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси