ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2024, 11:22

Число жертв схода оползня в Китае увеличилось до 11 человек

Фото Unsplash
Фото Unsplash
23 января, Куньмин /БЕЛТА - СИНЬХУА/. Число погибших в результате схода оползня в китайской провинции Юньнань возросло до 11 человек, сообщили местные власти.

По данным штаба по оказанию помощи при стихийных бедствиях, оползень сошел утром 22 января в деревне Ляншуй городского округа Чжаотун, в результате чего 47 человек пропали без вести. Как указывалось, оползень накрыл 18 домохозяйств. Позже была подтверждена гибель 11 человек.

На месте инцидента продолжаются поисково-спасательные работы, в которых задействованы более 1 тыс. человек.


Начальник Управления природных ресурсов и планирования города Чжаотун У Цзюньяо сообщил, что в ходе предварительного расследования, проведенного группой экспертов, установлено, что причиной трагедии стал обвал горных пород в районе крутого обрыва на вершине склона.

После происшествия председатель КНР Си Цзиньпин отдал приказ о всемерном поиске и спасении пропавших без вести. Он также потребовал усилить мониторинг и раннее предупреждение, применить научный подход к поисково-спасательным работам, чтобы предотвратить вторичные негативные последствия. Кроме того, Си Цзиньпин призвал предпринять надлежащие меры для оказания необходимой психологической помощи семьям погибших и размещения пострадавших.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси