ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 декабря 2022, 11:18

"Чудовищные волны депрессии". Ливри об энергетическом кризисе в Европе

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция - Швейцария) Анатолий Ливри рассказал об энергетическом кризисе на Западе.

"Сейчас я могу констатировать, что есть желание снизить энергетическое потребление на Западе. Государственных служащих заставляют снижать температуру в их офисах. То есть ходят эти держиморды по-французским офисам и замеряют температуру - больше 19-и градусов или меньше. Государственные служащие Франции приходят в свой офис с улицы, где снегопад, и нельзя согреться. Это чудовищные волны депрессии. Люди не могут в течение своего рабочего дня просто даже согреться. Они не могут принести свой собственный обогреватель и включить его, потому что могут прийти, проверить и будет конец вашей карьере", - сказал Анатолий Ливри.

Эксперт добавил: "Даже в частные фирмы заходят патрули из политических деятелей во Франции, и они замеряют температуру. Когда вы можете вроде бы тратить вашу собственную энергию, даже если это очень дорого, то вам это запрещают".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси