ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
07 марта 2023, 11:12

Die Welt: профсоюзы в Германии видят в росте цен на электроэнергию угрозу для рабочих мест

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкие профсоюзы считают, что повышение стоимости электроэнергии ставит под угрозу рабочие места в Германии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое издание Die Welt.

Три немецких профсоюза - IG Metall, IGBCE и IG BAU - опубликовали совместное заявление. В нем говорится, что высокие цены на электричество могут привести к закрытию энергоемких производств. Речь идет о предприятиях химической промышленности, металлургии и стройотрасли. В случае их закрытия люди потеряют рабочие места.

"Федеральное правительство должно вмешаться, чтобы отрегулировать промышленную цену на электроэнергию... В противном случае производство стали, алюминиевая промышленность и другие энергоемкие отрасли рискуют рано или поздно исчезнуть в Германии", - заявил глава профсоюза IG Metall Йорг Хофманн. Он добавил, что такая ситуация затронет сотни тысяч человек в Германии.

В свою очередь глава профсоюза IGBCE Михаэль Василиадис заявил, что Германия рискует столкнуться с деиндустриализацией. Это произойдет, если немецкие предприятия на фоне роста затрат на электричество начнут закрываться или переносить свое производство в другие регионы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси