ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июля 2022, 12:31

Два солдата бундесвера намеревались подорвать Крымский мост

Крымский мост. Фото ТАСС
Крымский мост. Фото ТАСС

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое военнослужащих бундесвера похищали оружие и оборудование, намереваясь взорвать Крымский мост. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на издание Stern.

Мужчины в составе преступной группы из еще десяти человек систематически проникали на военные объекты в земле Шлезвиг-Гольштейн и похищали оборудование с вооружением. Также они обсуждали план подрыва Крымского моста по телефону. Таким образом два солдата бундесвера намеревались прервать снабжение российский армии, однако их противоправная деятельность была оперативно предотвращена.

За обоими долгое время велась слежка. Сейчас прокуратура города Киль проводит расследование в отношении солдат по подозрению в грабеже организованной группой. В момент совершения преступлений четверо подозреваемых числились на военной службе в бундесвере.

Преступная группа планировала с награбленным выехать в Украину. В доме двух арестованных солдат следователи обнаружили боеприпасы, оружие и взрывчатку. Отмечается, что всего было совершено не менее пяти краж со взломом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси