ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2024, 20:41

Экс-советник Трампа: в случае переизбрания он будет добиваться ликвидации НАТО

Дональд Трамп. Фото Associated Press
Дональд Трамп. Фото Associated Press
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в случае переизбрания на пост президента будет добиваться ликвидации Североатлантического альянса. Об этом заявил Джон Болтон, более года находившийся в должности советника по национальной безопасности при 45-м президенте США, информирует РИА Новости.
В интервью изданию The Washington Post Джон Болтон упоминает саммит НАТО в 2018 году в Брюсселе. Экс-советник вспоминает, как Дональд Трамп при подготовке к выступлению спросил у него, должны ли США войти в историю и покинуть Североатлантический альянс. Болтон отметил, что посоветовал экс-президенту приблизиться к черте, но не переходить ее.


Экс-советник также сообщил, что, по его мнению, Трамп будет пытаться уничтожить альянс в случае своего переизбрания. Болтон заявил, что бывший президент США никогда не переставал желать выйти из НАТО.

Следующие выборы президента Соединенных Штатов запланированы на ноябрь 2024 года. На выдвижение кандидатом от Республиканской партии претендуют Дональд Трамп, Рон Десантис и Никки Хейли.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси