ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 августа 2022, 13:28

"Газпром": турбины для "Северного потока - 1" в настоящее время не находятся на ремонте в Канаде

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский холдинг "Газпром" заявил, что ни одна из турбин компании Siemens, предназначенных для работы газопровода "Северный поток - 1", в настоящее время не проходит ремонт в Канаде, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время ни одна из турбин КС "Портовая" не находится на ремонте в Канаде", - говорится в сообщении холдинга. Таким образом, в "Газпроме" опровергли информацию МИД Канады.

24 августа глава канадского внешнеполитического ведомства Мелани Жоли заявила, что в Канаде проводится ремонт пяти турбин для "Северного потока - 1". Канадское правительство приняло решение передать эти турбины Германии.

Газопровод "Северный поток - 1" не может работать на полную мощность, поскольку четыре из пяти турбин производства Siemens, необходимых для функционирования газотранспортной магистрали, нуждаются в ремонте. В связи с этим транзит российского газа в европейские страны был значительно снижен. Такая ситуация грозит Европе дефицитом голубого топлива и блэкаутами в зимний период.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси