ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
13 апреля 2023, 16:56

Граждане Польши протестуют против жестокости властей в отношении беженцев

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Граждане Польши протестуют против жестокости властей в отношении беженцев. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Активисты и граждане Польши, которые выступают против негуманного отношения к беженцам на польской границе, провели акцию протеста перед зданием Минюста. Поляки выразили негодование миграционной политикой Польши. Кроме того, протестующие назвали ответственных за гуманитарный кризис на границе. По мнению активистов, в негуманном отношении к беженцам ответственны командующий пограничной стражей, министр обороны, министр внутренних дел, а также польские военнослужащие.

По словам протестующих, на протяжении нескольких лет польские власти затрудняют доступ беженцев к процедурам защиты. Руководство Польши игнорирует международное право в части предоставления им соответствующего статуса, а также лишает уязвимые категории людей свободы без проведения разбирательств и необходимых процедур. Организаторы протеста заявили, что преступления на границе нужно остановить, а виновных привлечь к ответственности.

Также граждане Польши подчеркнули, что пятиметровое заграждение, которое возведено на границе с Беларусью, приводит к травмам, переломам и глубоким ранам беженцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси