ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июня 2017, 00:57

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Лондоне - СМИ

Фото REUTERS
Фото REUTERS

Террористическая организация "Исламское государство", спустя сутки после совершения теракта в Лондоне, взяла на себя ответственность за содеянное. Об этом сообщил ряд информагентств со ссылкой на Рейтер и "рупор ИГ" - агентство Амак.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с терактом в ЛондонеЛукашенко выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне
Глава государства отметил, что известие о теракте было воспринято Беларусью с глубокой болью и скорбью.

Следует заметить, что в последнее время ИГИЛ автоматически берет на себя ответственность за все более-менее крупные нападения на людей в разных частях земного шара. При этом исполнители терактов часто сами указывали, что не знали и не получали указаний ни от каких конкретных лиц, связанных с ИГ, а просто воодушевлялись их примером.

В Лондоне задержали 12 человек по делу о терактеВ Лондоне задержали 12 человек по делу о теракте
"Задержания произведены во время операции в Баркинге на востоке Лондона", - говорится в заявлении полиции. В настоящее время британские спецслужбы проводят обыск в доме одного из террористов.

Согласно последним данным, в результате двойного теракта в Лондоне погибли семь человек и около 50 получили ранения. Трое нападавших были застрелены полицейскими в течение 10 минут после сообщения об атаке.

Фото AP, REUTERS, PA, Getty Images

МИД уточняет, есть ли белорусы среди пострадавших в двух терактах в ЛондонеМИД уточняет, есть ли белорусы среди пострадавших в двух терактах в Лондоне
"МИД и посольство в контакте с властями Великобритании отслеживают ситуацию и уточняют, были ли среди пострадавших граждане Беларуси", - говорится в сообщении.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси