ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 сентября 2023, 10:53

Илон Маск поддержал утверждения, что Байден разрушает США

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск поддержал утверждения писателя и публициста Майкла Шелленбергера о том, что президент США Джо Байден разрушает демократическое устройство Штатов. Об этом сообщает ТАСС.

Публицист Шелленбергер напомнил в социальной сети X (ранее Twitter) о том, что в основе правовой системы страны лежит равное правосудие по закону. И эти основы сегодня оказались под серьезной угрозой. Минюст США создает препятствия для судебного преследования сына президента, а при этом его оппонента пытается заключить под стражу (бывшего президента США Дональда Трампа). Шелленбергер полагает, что Джо Байден разрушает легитимность демократической системы государства.

В ответ на это умозаключение Илон Маск написал: "Правда".

Глава комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер (республиканец от штата Кентукки) в июле обвинил Джо Байдена во лжи американскому народу в его бытность вице-президентом с 2009 по 2017 годы. По словам Комера, Байден пытался скрыть вовлеченность своей семьи в коррупционные схемы, в том числе связанные с украинскими олигархами.

Республиканец от штата Калифорния, спикер Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти ранее заявил о серьезных подозрениях республиканцев. В частности, их вызывает решение Минюста США допустить истечение срока давности по делу об уклонении сына Джо Байдена Хантера от уплаты налогов со средств, которые тот получил от украинской энергетической компании Burisma. Подозрения вызывает также пассивность по другому делу - о получении сыном американского лидера денег от китайской энергетической компании CEFC.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси