ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2023, 15:50

Италия, Словения и Хорватия введут контроль на границах из-за угрозы терроризма

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Италия, Словения и Хорватия введут контроль на границах внутри Шенгенской зоны из-за угрозы терроризма. Об этом заявил премьер Хорватии Андрей Пленкович, сообщают РИА Новости.

В четверг, 19 октября, во время заседания правительства хорватский премьер сообщил, что в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке некоторые члены ЕС предпринимают дополнительные меры по защите от терроризма. По словам Андрея Пленковича, Италия вводит временный пограничный контроль по отношению к Словении. Он отметил, что Словения также приняла соответствующее решение по отношению к Хорватии. Политик добавил, что новые меры также должны способствовать предотвращению нелегальной миграции.

Премьер Хорватии сообщил, что накануне состоялся его разговор со словенским коллегой Робертом Голобом. Причиной разговора стало заявление Италии в отношении Словении о повышении мер безопасности из-за террористической угрозы в Европе. Решение Италии вступает в силу с 21 октября сроком на 10 дней.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси