ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2023, 08:58

Израиль предписал палестинцам перебраться на юг Газы в течение 24 часов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Израиля предписали населению и представителям ООН на севере сектора Газа переместиться в течение 24 часов в его южную часть. Об этом информируют РИА Новости со ссылкой на официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика.

Как сообщил представитель генсека, 12 октября незадолго до полуночи руководителям групп Управления ООН по координации гуманитарных вопросов и Департамента охраны и безопасности в Газе поступила информация, что все население Газы к северу от Вади Газа должно перебраться на юг Газы. На это отводится 24 часа, уточнил Стефан Дюжаррик. Речь о 1,1 млн человек.

"Тот же приказ распространяется на всех сотрудников ООН и тех, кто находится в учреждениях ООН, включая школы, медцентры и клиники. ООН считает, что такое передвижение невозможно без разрушительных гуманитарных последствий", - сказал он.

Стефан Дюжаррик сделал заявление, что "ООН решительно призывает отменить такой приказ", ведь трагедия может превратиться в катастрофическую ситуацию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси