ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 октября 2021, 08:50

Республика Корея с 1 ноября начнет частичную отмену карантинных ограничений

Фото EPA
Фото EPA

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республика Корея с 1 ноября вступит в первый этап постепенного возвращения к привычной жизни благодаря достижениям поставленных властями целей по вакцинации. Об этом сообщил премьер-министр страны Ким Бу Гем, выступая в городе Ульсан на совещании по вопросам борьбы с пандемией, пишет ТАСС.

Первый этап предусматривает смягчение карантинных мер и увеличение разрешенного числа участников частных встреч. В них смогут собираться до 10 человек. При этом снимаются требования об обязательной вакцинации большей части из них.

Теперь вход в тренажерные залы, ночные клубы и другие развлекательные заведения станет возможен только при предъявлении свидетельства о вакцинации или отрицательного результата теста на коронавирус. Предполагается, что первый этап будет действовать до 28 ноября, после чего правительство примет решение о его продлении или переходе к следующей фазе нормализации.

Корейское управление по контролю и профилактике заболеваний сообщило, что за сутки 28 октября в стране выявлены 2124 пациента с СOVID-19. Уровень заболеваемости в столичном регионе, включающем Сеул, Инчхон и провинцию Кенгидо, продолжает превышать средний по стране. В четверг на его долю пришлись 78% новых случаев инфекции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси