ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 декабря 2022, 21:57

"Констатирую длительный цивилизационный регресс". Эксперт о последствиях энергетического кризиса

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция - Швейцария) Анатолий Ливри рассказал о глобальных последствиях энергетического кризиса для западных цивилизаций.

"Я на данном этапе констатирую длительный цивилизационный регресс. Пользуются этим украинским кризисом для того, чтобы снизить технический прогресс в той же Франции, Германии. Возможность технического прогресса реально снижается. Уже узурпируются технические открытия в других странах. Просто покупаются мозги, открытия и притягиваются во Францию, Германию, Скандинавию для того, чтобы другие могли делать цивилизационный прогресс западных государств. Можно уже констатировать некий антропологический на человеческом уровне регресс", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил: "Мы вошли на Западе в определенную стадию, когда не только на государственном, но и на инстинктивном уровне элиты настаивают на том, чтобы не было мыслительного прогресса. Мы уже не можем больше делать технический прогресс, мы его даже не хотим делать".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси