ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 октября 2023, 07:58

Лучшую французскую биатлонистку Симон подозревают в мошенничестве

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Лучшую французскую биатлонистку Жюлью Симон задержали по делу о мошенничестве, сообщает РБК.

Победительницу общего зачета Кубка мира прошлого сезона подозревают в том, что она использовала не принадлежащие ей банковские карты для покупок в интернете. Одна из жалоб поступила от коллеги из национальной сборной Жюстин Брезаз-Буше.

Лидера сборной Франции задержала полиция Альбервиля. Как отмечает газета Le Dauphine Libere, расследование дела идет уже несколько месяцев. Симон может грозить до пяти лет тюрьмы и штраф в размере 375 тыс. евро.

Инциденты, по которым ведется расследование, произошли на лыжероллерном фестивале Blinkfestivalen в Норвегии в 2022 году. Ущерб составил более 1 тыс. евро. Спортсменка отрицает обвинения и заявила о краже личных данных.

Симон - серебряный призер Олимпиады в Пекине в смешанной эстафете, двукратная чемпионка мира (сингл-микст, пасьют) и обладательница двух бронзовых наград мировых первенств (масс-старт, смешанная эстафета). В прошлом сезоне выиграла общий зачет Кубка мира, став первой за 18 лет француженкой, которой удалось это сделать.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси