ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2023, 10:22

Макрон заявил, что бомбардировкам сектора Газа "нет оправдания"

Эммануэль Макрон. Фото из архива Синьхуа
Эммануэль Макрон. Фото из архива Синьхуа

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль наносит удары по территории сектора Газа, убивая гражданских лиц, таким действиям "нет оправдания". Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью BBC.

Французский лидер считает, что бомбардировкам "нет оправдания", он отметил, что прекращение огня пойдет на пользу Израилю.

"Де-факто - сегодня бомбят мирных жителей. Этих детей, женщин и стариков бомбят и убивают. Так что для этого нет никаких оснований и никакой законности. Поэтому мы призываем Израиль прекратить", - заявил Эммануэль Макрон.

Однако французский президент добавил, что в его обязанности не входит судить о том, было ли нарушено международное право с израильской стороны. В интервью он подчеркнул, что гуманитарная пауза и прекращение огня являются единственным выходом из ситуации в секторе Газа.

Макрон также заявил, что Франция "четко осуждает" террористические действия ХАМАС.

Когда его спросили, хочет ли он, чтобы другие лидеры, в том числе США и Великобритания, присоединились к его призывам о прекращении огня, он ответил: "Я надеюсь, что они присоединятся".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси